вопрос № 30483

13.01.2006 Егор, 23 года , Москва
Здравствуйте, уважаемая Галина Геннадьевна! Мне в моей поликлинике оториноларинголог посоветовала удалить гланды, так как я часто болею ангиной и при этом у меня наблюдатся ломота в суставах и иногда покалывает сердце. Нужно ли проводить операцию, и можно ли сделать её в вашей клинике? Если можно и нужно, то как это сделать, что для этого нужно, какие методы вы применяете и сколько это стоит?
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Здравствуйте, Егор! Приношу свои извинения за поздний ответ. Сначала необходимо точно установить показания к операции, т.е. на очной консультации уточнить ангины ли это или ОРВИ с болями в горле и мышцах. Покалывание в сердце тоже может иметь причину, далёкую от ревматической, связанной с ангинами. Для этого есть объективные методы, анализы. Обследование стоит Ваших усилий, т.к. тонзиллэктомия должна производиться по показаниям, поэтому в любом случае Вам прежде всего необходима консультация ЛОР-специалиста (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Гланды
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна