вопрос № 30598

02.02.2006 Таня, 28 лет , ивано-франковск, Украина
Моей малышке 4 года. Диагноз - дискинезия желчного и дуоденит. Несмотря на курс лечения (холосас, хофитол, хепель, нормазе и фуразолидон), она дальше жалуется на боли в животе. Что делать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Татьяна! Боли в животе могут быть проявлением различных заболеваний. К сожалению, заочно затруднительно давать рекомендации по лечению. Вам следует наблюдаться у детского гастроэнтеролога (расписание приема), проходить по необходимости дополнительное обследование и подбирать соответствующую терапию. Безусловно, при дискинезии желчевыводящих путей и гастродуодените необходимо строго соблюдать режим питания (прием пищи не реже 4-5 раз в сутки, дробно, небольшими порциями), диетические рекомендации врача. Зачастую на функцию органов желудочно-кишечного тракта оказывает влияние деятельность других органов - в частности, нервной системы. Тогда необходима помощь смежных специалистов. Желаю Вам и Вашей малышке здоровья.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна