вопрос № 30733

09.02.2006 Александр, 16 лет , Березники
У меня с детства были носовые кровотечения, но обратились к гематологу только в 16 лет. Она отправила на обследование. Перед обследованием сказала пройти ЭКГ, УЗИ и т.д. На УЗИ поставили диагноз - нефроптоз II степени справа. На обследовании – тромбоцитопатия + дисплазия соединительной ткани. Так как у меня призывной возраст, меня от военкомата отправили еще на одно обследование, уже по поводу нефроптоза. Сделали кучу анализов: проба Земницкого, преднейзолоновый тест, повторное УЗИ, рентген (но он не получился, потому что когда стали вводить урографин, мне стало плохо), отправили на радиоизотопы (здесь поставили ДЗ нефроптоз I степени справа). Объясните, пожалуйста, кому верить? Почему такие противоречивые диагнозы?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Александр, к сожалению Вы не представили данные обследования, по которым можно было бы комментировать диагнозы (кстати, - не противоречивые, но, возможно, сопутствующие). Ясно то, что нефроптоз I степени не является причиной носовых кровотечений и не угрожает жизни. Тромбоцитопатия (какая именно?) и дисплазия соединительной ткани обращают на себя гораздо большее внимание, но из Вашего письма непонятно, на основании каких данных установлены эти диагнозы. Думаю, что Вашему терапевту, имея все данные обследования, будет проще ответить на все вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна