вопрос № 31119

16.03.2006 Екатерина, 23 года , Москва
Уважаемая Екатерина Дмитриевна! Хотела получить от Вас совет! Где-то 6 месяцев назад у меня на левой голени появилась шишка - твердая, немного розового цвета, сначала я подумала что где-то ударилась и не заметила, но она долго не проходила, а через два месяца чуть ниже появилась еще одна поменьше. Недавно они начали меня очень беспокоить, болят, дергают постоянно, нога припухла в районе шиколотки, даже был момент когда было больно наступать на ногу! Я обратилась к хирургу, его предварительный диагноз "гематомы неизвестной этиологии, тромбофилебит". Также я была у дерматолога, он мне поставил диагноз "многоформная экссудативная эритема", назначил кучу каких-то уколов, но я многое прочитала об этой болезни и реально понимаю, что у меня что-то совсем другое! Что Вы можете сказать по этому поводу, похоже ли это на тромбофлебит? Стоит ли мне обратиться к флебологу?
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Екатерина Дмитриевна Донская
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Екатерина! То, что Вы описываете не похоже на тромбофлебит. Скорее всего, у Вас действительно узловатая эритема. Но если Вас это беспокоит, то исключить патологию вен можно пройдя исследование - ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Это Вы можете сделать в нашей Клинике, записаться на исследование можно по телефону 788-33-88 (многоканальный).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна