вопрос № 31184

22.03.2006 Анна, 33 года , Москва
У меня назначена консультация с врачом (на 22 марта) на тему "поликистоз яичников", этот диагноз был у меня поставлен в 23 года, но т.к. я не планировала беременность, и ничего меня не беспокоило, лечение не предпринималось. Недавно после замужества резко обострились симптомы поликистоза, но ребенка я не планирую, могу ли я надеяться, что смогу поправить здоровье без операции? Это важно, т.к. операция стоит больших денег, я бы не хотела "ложиться под нож", чтобы потом же делать аборт.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Не ясно, что означают слова "резко обострились симптомы поликистоза". Не исключено, что Вы принимаете за симптомы поликистоза симптомы другого заболевания. Лечение синдрома поликистозных яичников зависит от желания пациентки беременеть или от беременности предохраняться. На каждый из этих вариантов существуют свои программы лечения. Операция является последним средством. К ней прибегают в случае отсутствия эффекта от консервативного лечения и только для того, чтобы добиться беременности. Вы можете подробно обсудить эти вопросы на консультации, грамотный гинеколог без труда даст Вам разъяснения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна