🔥 Скидка на лучевую диагностику КТ и МРТ до 40%🔥 Акция ограничена!

вопрос № 31206

27.03.2006 Аня, 24 года , Королев
Марина Леоновна, здравствуйте! Моему сыну 1,9 г и с самого начала прорезывания его зубки были у корня желтые (скорее цвет слоновой кости), а ближе к кончикам белеют. Что это такое и как с этим бороться? Еще нас мучает слюнотечение с 5 месяцев. Сейчас у него 16 зубов. Может продолжают расти новые зубки? Сколько их должно быть к 2 годам? И еще очень волнует вопрос: как правильно ухаживать за зубками в этом возрасте?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте, Аня! К 2 годам должно быть 20 зубов. Слюнотечение начинается в период активного прорезывания зубов. Зубы надо чистить ребёнку зубной щёткой с детской пастой 2 раза в день. Конечно, лучше прийти на консультацию, так как по Вашему описанию сложно заочно поставить диагноз - может, это норма, а может и гипоплазия, флюороз. Не исключено, что необходимо лечение. Приходите на осмотр (расписание приема), с удовольствием помогу вам и подробно расскажу, как ухаживать за зубами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна