вопрос № 31224

27.03.2006 Наташа, 27 лет , Köln (Германия)
Уважаемый Владимир Алексеевич, моему сыну 5 лет, ему больше месяца назад полностью удалили аденоиды и гланды, уши были заложены, были сделаны небольшие отверстия. До сих пор сильно гнусавый голос, когда говорит, воздух выходит из носа, вместо того, чтобы выходить из рта (не может дуть на горячую еду, не может задуть свечку, воздух постоянно идёт через нос). Иногда, когда сморкается, жалуется на боль в ушах. За прошедший месяц улучшений нет. Были у ЛОРа, говорит надо ещё месяц подождать. Никаких лекарств или какого-то совета мы от него не получили. Нормально ли это после такой операции? Что можно предпринять?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Можно заподозрить патологию небной занавески, когда она не может полностью перекрыть носоглотку. Это бывает после удаления очень больших аденоидов и миндалин. В течение 1-2 месяцев должна быть положительная динамика. Если ее нет, надо обращаться в клинику, где была сделана операция.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна