вопрос № 31245

30.03.2006 Света, 24 года , Новосибирск
В детстве у меня был нейродермит на руках, но очень сильный. После полового созревания он исчез полностью, но через 12 лет он появился внезапно и на всем теле - такого даже в детстве не было! В связи с этим два вопроса: 1) Может ли нейродермит быть проявленияем гормонального дисбаланса в организме (высыпания начались примерно через неделю-две после принятия постинора, также несколько лет подозрение на дисфункцию яичников)? 2) Есть ли какие-то народные средства по уменьшению красноты и зуда? А то бесконечно мазаться гормональными мазями страшно, да и помогают они ненадолго.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Света! Причин, вызывающих обострение нейродермита, очень много, в том числе и изменения гормонального статуса организма. В настоящее время арсенал лекарственных средств для лечения этого заболевания очень большой, применяются не только гормональные средства. Для выбора правильной схемы лечения Вам нужно обратиться к специалисту дерматологу, только после осмотра назначается лечение (индивидуально!).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна