вопрос № 31291

31.03.2006 Анастасия, 23 года , Москва
Я пару месяцев назад переболела реактивным артритом и надозной эритемой, так мне поставила диагноз моя врач. Сейчас я пью таблетки - базовое лечение PLAQUENIL. Причины моего заболевания врачу неизвестны! Она меня направила к ухо-горло-нос проверить мои гланды, чтобы если что, их удалить. У меня взяли анализ крови и мазок из горла. Врач сказал, что на вид гланды у меня идеальные и анализ крови неплохой, но какая-то бактерия присутствует, которая не превышает нормы по анализам, но он сказал, что при ревматоидных заболеваниях, на всякии случай удаляют гланды. Я не хочу на всякий случай ложиться на операцию. Но перед реактивным артритом у меня был сильный цистит, который я перенесла на ногах, так как каждый день работала, вылечила только с помощью антибиотиков. Везде читаю, что реактивный артрит чаще вызывается инфекцией, вирусами и мочевыми инфекциями. Скажите, пожалуйста, права ли я в своих мыслях, о том, что причиной артрита является инфекция мочевого пузыря, а вовсе не гланды, при этом которые в нормальном состоянии?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Причиной реактивного артрита и узловатой эритемы могут быть как различные инфекции (мочеполовые, носоглоточные, кишечные, туберкулез и т.д.), так и другие причины - лекарственные препараты, системные заболевания. Для того, чтобы выяснить причину заболевания, необходимо обследование, а прежде всего - консультация ревматолога. Удалять миндалины не спешите. Приходите на прием (расписание приема), будем разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна