вопрос № 31441

29.03.2006 Юлия, 23 года , Москва
Три года как у меня обнаружили хронический панкреатит. Многие продукты мне есть не рекомендуется, но есть такие, на которые мой организм реагирует совсем неадекватно. Не могу пить молоко и есть мороженое - начинаются сильные боли в животе, а от свинины и ее производных - пятна на лице, боли в животе и запор. Пятна на лице хаотично расположены (в основном на щеках), красные, шелушащиеся, разных размеров (чаще всего что-то около 1см). Такую свою реакцию на свинину определила совсем недавно, исключив по очереди все другие возможные продукты. Но до сих пор иногда появляются точно такие же пятна. Видимо, реакция идет не только на свинину. Самой выяснять всё это накладно, да и все продукты-раздражители сама никогда не выяснишь. Ходить с этими пятнами тоже невозможно, их никак не скроешь. Поэтому очень хотелось бы пойти сдать пробу на пищевые раздражители. Вот только не знаю одну вещь - в моем случае необходимо сдавать пробу на ПИЩЕВУЮ АЛЛЕРГИЮ или на ПИЩЕВУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ? Делаются они в разных местах и, как я понимаю, означают тоже разные вещи. Подскажите, пожалуйста, пробы на что мне необходимо сдать?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
При исследовании пищевой аллергии определяют два класса антител: класса Е и класса G, они отвечают за разные виды истинно аллергических реакций. Пищевая непереносимость может быть связана с дефицитом пищеварительных ферментов, когда нарушается качество перевариваемых продуктов и возникают реакции как со стороны желудочно-кишечного тракта, так и со стороны кожных покровов. Разобраться в причине Вашего недуга поможет грамотный врач-аллерголог (расписание приема), так же как и посоветовать пройти качественные клинико-лабораторные обследования. Вы можете прийти в нашу Клинику, постараемся Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна