вопрос № 31550

03.04.2006 Олььга Сергеевна Крайнова, 53 года , Санкт-Петербург
Первые боли появились в 35 лет в шейном отделе, затем тазобедренном. Мне поставлен 3,5 года назад диагноз "болезнь Бехтерева" (периферический вариант). Боли в шейном отделе, тазобедренных суставах, больше справа, также в коленных суставах и кистях. Деформаций не было, опухолей в данный момент не наблюдается. Лечилась: найз, сульфасалазин, травы, морские ванны и всевозможные мази. Есть небольшое улучшение. В данный момент принимаю биологически-активные добавки в пище, такие как СустаВит, Артромил, но воспалительный процесс продолжается, подвижность суставов, особенно шейного отдела, тазобедренных и коленных не улучшается (при наклоне руки не достают до пола 20 см, присесть на корточки не могу, так как ощущаю сильные боли в коленях). Скажите, пожалуйста, какая пищевая добавка может снять боли, чтобы я могла разрабатывать суставы?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Уважаемая Ольга Сергеевна, судя по представленным Вами данным, диагноз болезни Бехтерева у Вас считаю сомнительным. Обратитесь к ревматологу по месту жительства для того, чтобы уточнить Ваш диагноз. Необходимо подобрать правильную для Вас медикаментозную терапию. Пищевые же добавки не решат проблему боли и тугоподвижности суставов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна