вопрос № 31559

03.04.2006 Ксения, 24 года , Питер
Около 2-х недель назад после ультразвукового обследования сердца, мне поставили диагноз "М" обр, пролапс передней створки митрального клапана 5,8 мм II степени с регуритацией (степень регуритации не уточнена). Дело в том, что уже около 3-х месяцев меня преследуют непонятные симптомы: головная боль, головокружение, слабость во всем теле, дрожь, похолодание конечностей, повышенное сердцебиение и потоотделение, чувство сильного панического страха. Это сопровождается давящей болью в сердце и чувством будто оно то замирает, то вновь бьется. Прописали Милдронат 2 капсулы в день и анаприлин 0,04, 1/4 таблетки 2 раза в день. Мне сказали, что это врожденное состояние, но как же так? Меня никогда раньше не беспокоило сердце и эти симптомы. Я рожала, ребенку 3,5 года. Хочу еще одного ребенка. Скажите, насколько опасен, для будущей беременности и родов поставленный диагноз и симптомы? И как могло такое получится, что симптомы врожденного диагноза появились в возрасте 24,5 лет?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ксения, описываемые Вами симптомы не являются симптомами, обусловленными патологией сердца. По всей видимости, у Вас развился вегетативный невроз с паническими атаками и кардиалгией. Советую Вам обратиться за помощью к неврологу (расписание приема), сделав предварительно ЭЭГ (электроэнцефалограмму).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна