вопрос № 31599

05.04.2006 Ирина, 26 лет , Санкт-Петербург
В 1998 году была первая беременность, закончившаяся абортом, и в 2003 году внематочная беременность. 2 месяца назад мне была сделана лапароскопия, удалили спайки и произвели каутеризацию обоих яичников. Забеременеть не удается! И по графику базальной температуры видно, что овуляция не наступает, хотя менструальный цикл регулярен с самого начала. Может мне стоит проверить гормоны? Мой лечащий врач пока не хочет ни назначать мне стимуляцию овуляции, ни делать анализ на гормоны. Подскажите, как быть, начинать ли стимуляцию или нет?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Ирина, без врача Вы все равно не сможете назначить себе программу стимуляции овуляции. По интернету давать постоянные пошаговые рекомендации - не этично. На мой взгляд, следует начинать стимуляцию овуляции клостилбегитом под контролем тестов на овуляцию и УЗИ на 12-14 дни цикла. Обратитесь, наконец, к другому доктору. В Вашем городе такая известная школа гинекологов-эндокринологов!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна