вопрос № 31643

04.04.2006 Катерина, 23 года , Обнинск
Два дня назад я заметила признаки молочницы (у меня она бывает достаточно часто). Я выпила "Флюкостат" (так советовал гинеколог). Но вчера вечером буквально за пару часов у меня сильно увеличилась вульва, появился небольшой зуд. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии
Отек и зуд чаще всего являются симптомами молочницы. Скорее всего, возбудитель молочницы слабо чувствителен к данному препарату. Очевидно, следует проводить бактериологическое исследование с определением чувствительности к препаратам для назначения адекватной терапии. И все-таки - надо идти к врачу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна