вопрос № 32197

18.04.2006 Юля, ребенку 7 недель , Иркутск
Моей дочке 7 недель. В 2 недели у неё обнаружили стафилококк. Лечили 10 дней интести-бактериофагом и 10 дней энтеролом, но улучшений нет. Анализ молока я не сдавала. Может ли быть причиной инфицированное молоко и как мне следует поступить?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Ольга, Вам действительно следует сделать посев молока,которое может обсеменять дополнительно желудочно-кишечный тракт ребенка. Если в молоке будет выявлен золотистый стафилококк в большом количестве, Вам потребуется определенный курс лечения. В зависимости от выбора схемы лечения будет решаться вопрос о продолжении кормлений на фоне терапии или о временном прекращении на момент лечения, но с регулярным сцеживанием молока. Ребенку помимо бактериофагов должны быть назначены препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии. У ребенка нет улучшений в клинической картине или по результатам анализов? Желательно сдать копрологический анализ кала и анализ кала на углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна