вопрос № 3222

12.05.2003 Наталья, 20 лет
Примерно год назад у меня на пятой точке появились непонятные полосы белого цвета, в процессе я выяснила, что это стрии, появившиеся из-за повышения уровня гормонов, вырабатываемых в яичниках и надпочечниках. Мне сказали, что избавиться от них насовсем невозможно, но есть какие-то не очень дорогие средства, которые сделают их менее заметными. Посоветуйте что-нибудь, может есть всё же способ от них избавиться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Растяжки, или, как их называют специалисты, стрии, действительно могут появляться в результате гормональных изменений. По большому счету, способа или средства, гарантирующего полное исчезновение растяжек, не существует до сих пор, лучшим методом борьбы со стриями является профилактика. Однако это не значит, что, обнаружив на теле багровый шрам, можно опустить руки. Сегодня для лечения стрий применяется кислота витамина А, обычно используемая для лечения угревой сыпи и уменьшения глубины морщин. Сейчас на рынке существуют кремы, содержащие производные коллагена, гидролизаты эластина и коллагена, органический кремний, а также ряд растительных экстрактов, выполняющих не только профилактическую функцию, но и способных если не избавить от растяжек вовсе, то по крайней мере сделать их практически незаметными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна