вопрос № 32261

21.04.2006 Анна, 26 лет , Липецк
Пять лет назад у меня в грудном молоке обнаружили стафилококк, а у дочери в анализе клепсиелу. От кормления грудью мы отказались, бактериофагом и бифидумбактерином лечили ребенка. Молоко лечили антибиотиками, но после повторного анализа стафилококк все равно не исчез из молока. Могу ли я заранее до беременоости вторым ребенком узнать, смогу ли кормить ребенка грудью, может ли снова появиться стафилококк и может ли он передаться дочери? Дело в том, что у мужа именно на волосяном покрове (голова, усы, борода) прыщи с белыми головками, которые не проходят. Лечение не дало результатов. У него хронический гайморит (является ли это следствием стафилококковой инфекции?), за ночь в носоглотке скапливаются сгустки. Дискомфорт при бритье. Головки прыщей срезаются бритвой и разносятся еще больше. Может ли он по генам передать эту болезнь дочери? Я по-прежнему остаюсь стафилококко-носителем?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Ситуация в семье довольно тревожная. Похоже, что инфекция прочно поселилась в доме, и, несмотря на лечение, Вы периодически реинфицируетесь друг от друга, белья и средств личной гигиены. Полагаю, Вам есть резон обратиться к инфекционистам и эпидемиологам для обработки квартиры, простерилизовать все, что можно в дезкамере, мужа госпитализировать для лечения - подбора адекватной терапии. Вас и ребенка также пролечить, в противном случае Вы не выберетесь из описанного Вами положения. И лишь когда Вы все это сделаете, а смывы в квартире и с мужа будут стерильными - приступать к зачатию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна