вопрос № 324

12.12.2001 Игорь, 45 лет
Мне 45 лет, вес 140 кг. Воспалился и опух коленный сустав, неделю лежал дома, использовал для компрессов желчь, миновазин, пил что-то противовоспалительное из таблеток. Все прошло. Через один-два года (сейчас) колено снова опухло (не так сильно, как в первый раз), мог ходить. Смазывал фастум гелем, при сгибании, лежа на спине слышны похрустывание и скрип - как от песка. Прошло уже более месяца хруст остался, слабость в колене при ходьбе и чуть заметное болевое ощущение, особенно при ходьбе по лестницам. Опухоль спала.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Вероятнее всего, в Вашем случае имеет место деформирующий артроз, который может быть связан с избыточным весом. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сделать рентгенограмму коленного сустава и пройти обследование у травматолога-ортопеда (расписание приема). Скорее всего, Вам может понадобиться проведение операции по артроскопической санации сустава. Далее возможно амбулаторное лечение хряща путем введения препаратов в область поражения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Артроз
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна