вопрос № 32675

22.05.2006 Наталья, 25 лет , Липецк
Здравствуйте, уважаемая Лариса Николаевна! Мне 25 лет. До беременности обращалась к врачам только с такой болезнью, как "молочница", никогда никакими болячками по женской теме не страдала. Беременность проходила спокойно, за исключением редких случаев подъема давления. Беременность и роды первые, но путем кесарева сечения. В выписке из роддома написали "крупный плод. Спустя 8 месяцев на приеме у врача-гинеколога при осмотре было выявлено увеличение матки на 4-5 недель. Последующее УЗИ показало "Аденомиоз". Врач прописала мне "Литовит" и "Экслютон". Меня очень насторожил такой диагноз, ведь должно же было что-то предшествовать заболеванию. Причем никаких признаков этой болезни я никогда не наблюдала за собой. Были мазня после менструации, но не до нее. Прием лекарств решила отложить. После очередного УЗИ (еще через 6 месяцев) по поводу "Аденомиоза", выявили "Миому" мизерных размеров. Откуда? Лечение назначается то-же, что и прежде - "Литовит" и "Экслютон". Совсем недавно в программе "Без рецепта", к сожалению, не видела ее от начала до конца, но уловила момент о лечении "Миомы" и "Аденомиоза" не операционным путем, методом помещения пациента в капсулу "Томографа", и под какими-то тепловыми лучами происходит омертвление клеток миомы и прекращается в ней кровопитание (может что-то путаю или недопоняла). Не знаком ли Вам этот метод? Действительно ли есть такое лечение, и сколько оно стоит? Есть ли в Вашем учреждении такой способ лечения? Скажите мне пожалуйста: 1. Как называется Ваше учреждение, адрес, может контактный телефон?
2. Сколько стоит обследоваться (уточнить диагноз) в вашем учреждении?
3. Сколько стоит тот-же "Томограф"?
4. Возможно ли лечение таких заболеваний не гормональным методом?
5. Возможно ли абсолютное излечение от них?
6. Нужны ли какие-то выписки из карточки, или копии результатов анализов и УЗИ?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Ууажаемая Наталья! К сожалению? миома и эндометриоз (аденомиоз) на сегодняшний день являются самыми распространенными гинекологическими заболеваниями, и среди молодых женщин в том числе. Заболевания могут быть бессимптомными и в ряде случаев требовать только УЗИ контроля. Возможно лечение витамином Е в лечебных дозах в течение 6-9 месяцев или гомеопатическими средстами. Гормонотерапия в каждом конткретном случае обсуждается. Если размеры матки, пораженной миомой в сочетании с эндометриозом, не превышают 5 недель, то Вам незачем интересоваться всеми известными методами лечения всех форм существования миом и эндометриоза. Для этого существуют доктора, к которым Вам следует обращаться 2 раза в год и при полном отсутствии жалоб. В нашей Клинике первичный прием, позволяющий полностью оценить ситуацию, поставить диагноз и определить приоритетные методы лечения стоит 1980р. Все имеющиеся прежние исследования (прежде всего УЗИ)целесообразно иметь с собой на консультации. Обращайтесь (расписание приема). Рада буду Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна