вопрос № 32680

12.05.2006 Роман, 24 года , Москва
У меня демодекоз, проявляется в покраснении, шелушении и "жжении" кожи лица, прыщей как таковых нет. Врач в КВД прописал мазь из метронидазола и преднизалона (прошу прощения, если неверно указал названия). Так вот, использую эту мазь, пью трихопол, улучшений не происходит, курс лечения назначили 10 дней, прошло уже 4. Хотелось бы узнать, достаточно ли для излечения прописанных процедур и как скоро обычно наступает улучшение от лечения? (Еще врач мне выписывал "болтушку", но она мне не подошла, произошло сильное покраснение кожи на несколько часов, так что врач решил продолжить лечение без нее).
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемый Роман! При демодекозе обязательно назначаются препараты трихополового ряда как наружно, так и внутрь. За 4 дня лечения улучшение не наступит. Каких либо конкретных рекомендаций по Вашему описанию дать не могу, так как для этого необходимо проведение клинического осмотра. Рекомендую Вам обратиться к специалистам (расписание приема) нашей Клиники.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна