вопрос № 32684

12.05.2006 Виктория, 24 года , Москва
После приема ванной заметила покраснение и боль при прикосновении в области носа. В течении 2-х дней распухло левое крыло носа и слегка побаливала левая часть лица, слезились глаза и ощущалась слабость. Вчера образовалось созревание прыщика и я его удалила (предварительно продезинфицировав руки и лицо раствором календулы). Нос по прежнему побаливает. Вчера на ночь сделала сеточку из йода. По описанию у меня фурункул носа. Я правильно поняла? В аптеке посоветовали в течение 4-5 дней принимать антибиотик Олететрина (125000 едениц) по 4 шт. в день после еды и пропить Нейромультивит 2 табл в день. 16 числа мне надо лететь в самолете 8 часов, и я хотела употребить спиртное, можно ли это будет сделать после принятия в течении 5 дней (с 10 по 15)антибиотиков или лучше принять снотворный препарат валиум? Какой из самых сильных снотворных средств вы можете посоветовать принимать в полет?
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
Здравствуйте, спиртное употребить можно, если Вы закончили прием антибиотика. Советую убедиться, что воспалительный процесс крыла носа прошел, поскольку лететь с неразрешенной проблемой такого рода неправильно. Приходите на прием (расписание приема). Удачи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна