вопрос № 32685

15.05.2006 Светлана, 46 лет , Санкт-Петербург
У сына (23 года) случились приступы, похожие на эпилепсию, и это после того, как он отслужил в армии. Работает водителем и менять профессию категорически не хочет. Сделали МРТ, несколько раз энцефалограмму (обычную и после бессонной ночи) - никаких изменений нет. Сейчас бывают какие-то несколькосекундные приступы без судорог, но с изменением очертаний предметов. Врач выписал финлепсин 0,5 таблетки утром и 1 таб. вечером. Препарат влияет на потенцию. Что делать? Неужели у парня нет будущего, ведь говорят, что следствие эпилепсии - слабоумие?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Светлана! Паниковать не следует! Вышеописанные приступы сопровождаются зрительными расстройствами - можно подумать о простых парциальных припадках. Очень важно уточнить: имел ли Ваш сын травмы головы, не употребляет ли какие-нибудь наркотические вещества. Данные приступы могуть иметь сосудистый генез, если Ваш сын перенапрягается за рулем. Проведите дополнительные исследования: УЗДГ сосудов головного мозга, РЭГ, рентгенограмму шейного отдела позвоночника. Возможно изменится тактика лечения. Слабоумие ему не грозит! Чтобы быть объективным, нужно видеть пациента, приезжайте (расписание приема)!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна