вопрос № 32762

15.05.2006 Katja, 25 лет , Moskva
У меня псориаз, но у меня всё время выедает по бокам носа, зуд. Чешется, краснота и мелкие прыщики, именно на лице, вокруг носа, также сыпь на подбородке. Имеет вид мелких пузырьков. Кожа в этих местах очень болезнена. Мой врач говорит, что именно около носа - это не псориаз, мази не помогают, только помогает Elokon от псориаза, как это понимать? Пошла к другому дерматологу, он сказал - клещ подкожный или себорейный дерматит - это какое то издевательство. Не могут диагноз поставить, только выкидываю деньги на мази и врачей, а лицо в таком же состоянии. Отчаялась и розочаровалась. Мой врач говорит, это связано с желудком, так как повышен хеликобактер, у меня гастрит, а гастроэнтролог говорит, что это никак не связано с зудом около носа, вот и хожу я туда сюда. Псориаз на теле у меня совершенно другой, значит-это всё таки псориаз?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Katja! Поставить диагноз по такому описанию нельзя. Возможно речь идет о таком заболевании как розацеа. Рекомендую Вам сдать анализ на демодекс и проконсультироваться у дерматолога (расписание приема), а также прекратите применять элоком на кожу лица.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна