вопрос № 32765

15.05.2006 Марина, 28 лет , Нововоронеж
Уже три года назад была узловатая эритема. Год назад полетели в глазе точки и палки, поставили диагноз - центральный хореоретенит. Врачи поставили диагноз, что это токсоплазмоз с поражением глаз. Спустя год опроверг этот диагноз инфекционист. Скажите, можно ли связать мои две болезни. Вот сейчас происходит обострение - зуд в ногах, покраснения, отекают нижние конечности. И в глазе тоже стало хуже. Может ли болезнь глаз быть на фоне эритемы? Как лечить?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
И эритема и хореоритинит могут быть симптомами одного заболевания. Обратитесь к врачу-ревматологу по месту жительства. Необходимо более полное обследование для уточнения этиологии (причины) заболевания, после чего уже можно подбирать более обоснованное лечение. Что касается симптоматических средств при наличие Узловатой эритемы, можно, например, принимать мовалис, найз по 1-2 т в день-7-10 дней при отсутствии противопоказаний, но это лечение только симптома.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна