вопрос № 3289

15.05.2003 Екатерина, 44 года
Хочу сделать операцию под названием аблация. Скажите, пожалуйста, чем она опасна или чревата в последующем? Как отразится тот факт, что прекратятся месячные на моем самочувствии и внешнем виде? Не состарюсь ли я раньше времени?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Данная операция никак не отразится на Вашем самочувствии и внешнем виде, но Вам придется предохраняться от беременности, так как проблема состоит в том, что после проведения операции удаляется слой эндометрия и плодное яйцо примыкает непосредственно к стенке матки. Поэтому одновременно с операцией желательно сделать стерилизацию, так как возможно кровотечение при родах из-за неотхождения плаценты. Все это Вы можете сделать в нашем Центре. Стоимость аблации 16 000 рублей. Вместе со стерилизацией стоимость операции составит 30 000 рублей. Срок пребывания в палате 2 дня. Приглашаю Вас к себе на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна