вопрос № 33080

29.05.2006 Зайцева Ольга Анатольевна, 32 года , Подольск
Мне 32 года, роды 1, абортов не было. Почти каждый месяц беспокоят тянущие боли в пояснице и внизу живота. Врач по результатам УЗИ поставил диагноз - аденомиоз 1-2 степени, хроническое воспаление придатков. Назначался дюфастон на три месяца, эффекта от него нет, была мазня, хотя картина на УЗИ улучшилась. Лечение антибиотиками воспаления придатков тоже не "убирает" боли. Месячные регулярные, задержки редко, необильные, только долго мажутся коричневыми выделениями до 8-9 дней. Врач рекомендует бусерелин или даназол или марвелон на три месяца без перерыва. Почитала информацию про первые два препарата и боюсь их принимать. Будет ли марвелон эффективен в лечении аденомиоза, я его уже раньше принимала, вызывает сильный зуд и жжение половых путей. Подскажите, надо ли принимать бусерелин, мой врач сказал что могут быть какие угодно побочные действия от этого препарата.
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Марвелон слабо эффективен при эндометриозе. Бусерелин принимать можно. Побочные эффекты от него минимальные. Состояние искуственного климакса может снижать качество жизни, но с окончанием лечения оно проходит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна