вопрос № 33212

07.06.2006 Ирина, 38 лет , Московская обл.
Моему мальчику 1год 11мес. Проблема такая: боится врачей, хотя кроме прививок ему ничего не делали. Как только заходим в кабинет, начинается жуткий плач, бежит к двери. На детской площадке ни с кем не общается, будто никого нет вокруг. Чужие игрушки не берет, свои не дает, если у него из рук вырывают. Зато лучше всех делает формочки из песка. Вчера хотели купить ему велосипед - в магазине вел себя почти также, как у врача, так и не смогли посадить его на велосипед. Возможно, это потому, что мы живем втроем - я, муж и он, родственников нет, друзья заходят редко. Он от них убегает в другую комнату, приходит только через час. Дома он всегда спокоен, может играть один, может со мной или с папой. Почти никогда не плачет. Наша педиатр упорно говорит, что у нас повышенная нервная возбудимость. Рекомендовала давать ребенку пантогам. К сожалению, у нас в городе нет сейчас хорошого невролога. Можно ли съездить на прием к неврологу без ребенка, только с картой?
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Ирина! Как видно из Вашего рассказа, проблема Вашего ребенка не только в боязни врачей, а, скорее, во взаимодействии с окружающим внешним миром. Очень важно выяснить причины этого. Для этого, конечно, необходимо показать ребенка хорошему неврологу. После этого Вы сможете с заключением от невролога прийти на консультацию к психологу и грамотно решить возникшие проблемы. Все эти специалисты есть у нас в Клинике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна