вопрос № 33268

07.06.2006 Валентина, 23 года , Сургут
На днях я проходила медицинский осмотр, через несколько дней мне дают результаты и говорят о том, что у меня недопуск к работе и дают мне результат цитологического исследования, в котором перечисленно много всяких терминов и ни один из них не подчеркнут, а внизу идет приписка (пишу слово в слово) Д.2-3 умеренная, переходящая в тяжелую. Больше мне ничего не дали, ни результаты мазка, ни расшифровку этой надписи. Я прихожу в эту больницу и спрашиваю, что это значит, а они мне говорят о том, что у вас предраковое состояние шейки матки. При чем я два месяца назад была у гинеколога своего, у которого проходила курс лечения от внутренних инфекций, так как планирую беременность в ближайшее время. И она у меня ничего такого не заметила. Я прошла курс лечения и она мне сказала, что повторный мазки сдавать после 3-х месяцев как прошло лечение, мол флора влагалища должна восстановится. А мед.осмотр я прошла после 2-х месяцев лечения, при чем лечилась очень сильными антибиотиками. И еще у меня эрозия, которую периодически лечу на протяжении 7 лет. Сейчас собираюсь сходить еще к двум врачам-гинекологам, чтобы они либо подтвердили, либо опровергли это заболевание. Я склонна думать, что у меня такой плохой анализ получился, из за того что, я не так давно пролечилась сильными антибиотиками и они дали небольшое воспаление. Права ли я в этом? 1.Скажите, пожалуйста, можно ли по одному мазку поставить такой диагноз? 2. Насколько это серьезное заболевание? 3. Лечится ли это заболевание? 4. Могу ли я с таким диагнозом иметь детей в будущем? 5. Можно ли это заболевание вылечить лекарствами или надо делать операцию? 6. Опасно ли это заболевание для моего партнера? 7. Что значит Д.2-3 УМЕРЕННАЯ, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ТЯЖЕЛУЮ? 8. Что значит ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Диагноз дисплазия шейки матки ставится на основании цитологического исследования мазка шейки матки. Это предраковое состояние. Данное состояние лечится оперативным путем, т.е. производится конизация шейки матки. Если вовремя начнете лечение, то беременность возможна. Для партнера это не опасно. Предраковое состояние означает то, что в любой момент оно может перейти в рак шейки матки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна