вопрос № 33397

14.06.2006 Инна, 33 года , КНР, Шэньян
Сегодня были сделаны анализы кала. Результаты: лейкоциты - отрицательно; красные кровяные тельца - отрицательно; жировые включения (липосомы ?) - отрицательно; яйцеглист - отрицательно; дисбактериоз - не обнаружен. Это всё. Анализ на углеводы в Китае не делают, принципиально. С учётом того, что это лучшая больница города. Цвет кала такой же тёмно-зелёный, можно сказать болотного цвета, с редкими включениями непереваренного молока, с кислым запахом. Врач - педиатр - гастроэнтеролог сказала, что ничего страшного, всё в норме. Мол это из-за того, что ребёнок на грудном вскармливании и ничего делать не нужно, всё само пройдёт с введением прикорма. Ещё хочу добавить, что месяц назад у меня был мастит с температурой 39. Лечилась смостоятельно, в больницу не обращалась. Грудное вскармливание не прерывала. Ребёнка ничего не беспокоит, в весе прибавляет нормально. Родился 4200 при росте 56см, в 3 месяца весил 7250 при росте 68см. Что Вы нам посоветуете?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Уважаемая Инна, у меня остаются большие сомнения по поводу того, что у ребенка нет дисбактериоза. Ответ - "дисбактериоз не обнаружен" - это не ответ. Мне хотелось бы увидеть количественный состав микрофлоры кишечника, учитывая, что у вас был мастит. Очень трудно не видя ребенка и не общаясь с вами напрямую делать заключения, однако, так как сохраняется "зелень" в стуле, непереваренное молоко, ребенку показаны энтеросорбенты, ферментные препараты и пробиотики. Препараты и дозировка подбирается строго индивидуально под наблюдением педиатра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна