вопрос № 33400

14.06.2006 Наталья, 36 лет , Егорьевск, МО
У меня 2 детей, после вторых родов было сделано 2 аборта. Чтобы не повторять ситуацию, 2 года назад поставила ВМС, год назад обследование УЗИ не показало отклонений. Сейчас в результате очередного обследования был выдан следующий диагноз: гинекологическое УЗИ DS: ВМС, аденомиоз, дисфункция яичников (диагноз гинеколога). Матка 62х55х50 мм. В передней стенке справа узелок диаметром 14 мм, слева сзади - диаметр 6 мм, очаги аденомиоза 2 степени. Эндометрий 17 мм, соответств. II д. цикла. ВМС стоит 2 года. Пр.яичник 30х18х15 мм в спайках. Лев.яичник 22х15х15 мм в спайках. Заключение: ВМС, гиперплазия эндометрия, миома м.размеров в сочетании с аденомиозом (заключение врача УЗИ). Гинеколог еще обнаружил эрозию шейки, небольшую, на верхней части. Спираль мне сразу сняли у гинеколога, а вот что дальше мне делать? К чему это может привести в дальнейшем? Как лечиться? Есть ли возможность обойтись без какого-либо оперативного вмешательства?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Наталья, если у Вас нет жалоб, то с лечебной и контрацептивной целью рекомендую Вам 6 месяцев принимать контрацептивные таблетки Ярина. Также советую прижечь эрозию лазером. А через 6 месяцев следует повторить УЗИ. При желании, Вы можете обратиться на консультацию к нам в Клинику (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна