вопрос № 33500

21.06.2006 Татьяна, 32 года , Нальчик
Страдаю мигренью без ауры более 10 лет, многие препараты перепробовала, ничего не помогает кроме Аспирина, да и он не очень-то. В последнее время стала принимать Амигренин(Суматриптан). Приступ, даже тяжелый, снимает в течение 30-40 минут, но я заметила, что примерно через сутки начинается снова головная боль, очень сильная, жгущая и давящая, в лобно-лицевой области, на мигрень не похоже, и Аамигренин уже не помогает. Такое происходит почти каждый раз после приема препарата. Это побочный эффект? В аннотации ничего подобного я не обнаружила. Пробовала снизить дозировку - перестает помогать. Неужели придется отказаться от этого препарата? Кстати, одна моя знакомая тоже его принимает и картина аналогичная.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Татьяна! Суматриптан (Имигран) и его аналоги - препараты скорой помощи, они избирательно сужают сосуды в системе сонных артерий, возможно, это действие и является причиной последующих головных болей. Вам необходимо обратиться к неврологу, провести обследование сосудов головного мозга, сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, ЭЭГ и провести курсовое лечение на основании полученных данных.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна