вопрос № 33695

05.07.2006 Долорес Федоровна, 69 лет , г.Новополоцк (Беларусь)
У меня сахарный диабет 2-го типа (инсулинозависимый). В 2006 году начались проблемы одна за другой. В феврале на левом глазу удалили катаракту и вставили искусственный хрусталик. В марте месяце внезапно начались сильные боли в нижней части живота. Общие и биохимические анализы крови и мочи – в норме, гинеколог никаких отклонений по своей части не обнаружила, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости значительных отклонений не показали (есть признаки холецистита, умеренный нефросклероз). Температура – в норме, тошноты и рвоты нет. При обследовании кишечника колоноскопией обнаружили множественные дивертикулы дистального отдела толстого кишечника. Решили, что они причина сильных болей в животе. Провели лечение внутривенными инъекциями новокаина. Боли в кишечнике больше не чувствую, но очень сильные боли мышц живота, спины, боков. Из-за болей нет сна, аппетита, очень сильно похудела (за последние 6 месяцев на 9 кг). Регулярно сдаю анализы, которые по-прежнему считаются нормальными, температура не поднимается выше 37˚, тошноты и рвоты нет. Стул дается с трудом из-за болей, бывают запоры. Врачи нашей поликлиники в тупике, и не могут предложить никакого действенного лечения. Может быть, Вы мне можете посоветовать, как бороться со своим недугом?
Врач-мануальный терапевт, вертебролог - Леонид Александрович Серебро
Врач-мануальный терапевт, вертебролог Леонид Александрович Серебро
Уважаемая Долорес Федоровна! Думаю, что большая часть Ваших проблем связана с мышцами спины и живота. Cоветую Вам сделать курс массажа спины и обратиться к мануальному терапевту или невропатологу, которые смогут назначить Вам адекватное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна