вопрос № 33787

06.07.2006 Татьяна, 47 лет , Москва
У меня более 5 лет гиперплазия эндометрия с полипозом. Mensеs регулярно. Гормонами не лечилась. 8 июня (на 8 день цикла) сделано РДВ. Гистология: в соскобе из цервикального канала обрывки желез эндоцервикса, кусочки слизистой эндоцервикса с явлениями резервноклеточной гиперплазии с фокусами плоскоклеточной метаплазии, железисто-фиброзный полип эндоцервикса. В соскобе из полости - кусочки эндометрия с железами в стадии пролиферации, железисто-фиброзный полип эндометрия. Назначен нон-овлон, как наиболее эффективный, но он отсутствует в аптечной сети. Либо 17-ОПК в/м. Насколько эффективна назначенная терапия? Можно ли заменить чем-то другим? Возможна ли как альтернатива гомеопатия?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Я назначила бы Вам Дюфастон по 1 таб. х 2 раза в день с 5 по 25 день менструального цикла на 3-4 мес. с последующим УЗИ контролем на 5-7 день м.цикла. Конечно, заочно лечение рекомендовать трудно, необходимо знать подробности истории болезни, сопутствующие заболевания и т.д. Приходите на консультацию при желании (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна