вопрос № 33901

14.07.2006 Алексей, 45 лет , Москва
Мне 45 лет. Около 10 лет я страдаю поллинозом (заложенность носа, слезотечение, чихание, зуд в носу, глазах), который начинается строго 1 августа и длится 2-3 недели. Приступы появляются как за городом, так и в Москве (в меньшей степени). Однажды в это время уезжал в Волгоградскую область, но и там приступы поллиноза были очень сильные. Во время приступов я обычно принимаю препараты типа Кларитина или Телфаст, но ни один из них на 100% не помогает. Пробовал профилактику в виде Мипровита, но и она не дала такого результата, как хотелось бы. А хотелось бы полностью избавиться от приступов поллиноза в это время. Нужно ли мне пройти диагностику на аллерген в период обострения или и так все ясно? Скоро 1 августа, какую профилактику Вы посоветуете сейчас, чтобы избавиться от приступов в период обострения? Какие препараты принимать/колоть, если в период обострения приступы будут продолжаться?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Аллегодиагностику в данной ситуации лучше перенести на октябрь. Лечение поллиноза должно проводиться комплексно, назначается несколько видов препаратов, и лучше получить советы по лечению на приеме у аллерголога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна