вопрос № 33924

19.07.2006 Дмитрий, 28 лет , Москва
Я практически профессионально занимаюсь вейкбордом. В этом виде спорта большие нагрузки и некоторое время назад я стал замечать, что после тренировок болят колени. День-два, потом боль начинает сходить на нет. Но фактически из-за того, что тренировки регулярные, колени с начала сезона и до его окончания болят всегда. Я бы хотел узнать, почему это происходит и что можно сделать для того, чтобы сохранить колени, не прекращая заниматься любимым спортом.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уважаемый Дмитрий, причиной болевого синдрома является, вероятнее всего, перегрузочный фактор, не выдерживают внутрисуставные структуры (чаще всего страдает хрящевая пластинка), также могут болеть связки сустава. Ничего более умного, чем снизить интенсивность тренировок, я Вам заочно предложить не могу. Иногда облегчение приносит прием препарата терафлекс (по 1 капсуле 2 раза в день курсом), физиолечение. Приходите на консультацию (расписание приема), постараюсь после осмотра дать Вам более подробные рекомендации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна