вопрос № 3404

22.05.2003 Маша, 21 год
Хочу заранее поблагодарить Вас за то, что приходите к нам на помощь. У меня обнаружили хламидиоз. Назначили следующее лечение: Клиндамицин, Нистатин, Метронидазол, Виферон. Нужно ли дополнительно принимать какие - либо препараты? Если да, то какие и как принимать?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
По этическим соображениям мы не можем комментировать курс лечения, назначенный наблюдающим Вас врачом-гинекологом, могу сказать только одно, что мы используем несколько иную схему лечения хламидийной инфекции. Дело в том, что для лечения хламидиоза применяются антибиотики различных групп, обладающие способностью воздействовать на хламидии, и для каждой пациентки врач подбирает индивидуальный курс лечения, определяемый согласно результату анализов на чувствительность к антибиотикам. Учтите также тот аспект, что лечение обязательно должно проводиться обоими половыми партнерами. Контрольный анализ делается не ранее, чем через 3 - 4 недели после окончания курса лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна