вопрос № 34201

03.08.2006 Евгения, 27 лет , южно-сахалинск
Уважаемая Лариса Константиновна, у меня на подошве множественные бородавки, которые пытаюсь вывести в течение нескольких лет всеми существующими методами (криодеструкция, каогуляция, прижигание солкодермом, ферезолом, чистотелом, различные народные средства), применялись также различные медикаменты и гомеопатические препараты, но все безрезультатно. После всех небезболезненных процедур под сошедшей корочкой остается бородавка, появляются новые очаги. Из различных источников знаю, что при ослабленном иммунитете очень тяжело избавится от данного вируса - у меня системная красная волчанка уже много лет, принимаю гормоны и кортикостероиды. Все-таки я не теряю надежды, что смогу вывести бородавки. Заранее благодарна.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Евгения! Удаление образований необходимо сочетать с обработкой обуви, которую Вы носите. Применение иммуностимулирующих препаратов в Вашем случае не обсуждается, но возможно применение наружных средств, которые пусть в небольшой степени, но все же обладают противовирусным действием. Продолжить удаление все же придется, но использование чистотела, ферезола - не самый лучший выбор. Предпочтительнее всего проводить удаление радиохирургическими или лазеродеструктивным методом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна