вопрос № 34412

17.08.2006 Лана, 29 лет , Якутск
В июле 2006 г. мне сделали лапароскопию и удалили плодное яйцо с трубы. Сказали, что спаек нет, яичники, матка в нормальном состоянии и через 6 месяцев могу планировать беременность. После операции назначили таблетки Ципролет, Вобэнзим, физиотерапию на аппарате "Градиент", уколы Фибс через месяц после физиотерапии. Планирую через 1 месяц после операции провериться на ИППП, через 3 месяца проверить трубы на проходимость. У меня следующие вопросы: 1. Ставят ли диагноз бесплодие, если через 1,5 года семейной жизни возникла внематочная беременность? 2. Через сколько мес. можно повторить физиотерапию? 3. Какие виды лечения и исследования можно еще провести? 4. Чем отличаются понятия "спайки маточных труб" и "проверка непроходимости труб", если мне сказали что спаек нет то еще может и непроходимость в трубе быть? 5. Чем отличаются противозачаточные таблетки Ярина от других более дешевых таблеток (типа Нон-овлон, Три-регол)? 6. Какова вероятность забеременеть и родить ребенка после внематочной беременности если сохранены трубы?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Лана. 1. Диагноз бесплодие не ставится. 2. Физиотерапию можно повторить через 4-5 месяцев. 3. Нет необходимости. 4. В Вашей ситуации необходимо провести исследование проходимости маточных труб, так как одна из труб была оперирована и после операции проходимость ее может быть нарушена. 5. В ярине снижена дозировка гормонов. 6. Вероятность есть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна