вопрос № 34436

16.08.2006 Елена, 20 лет , Москва
У меня была эрозия шейки матки. Мне сделали прижигание Сургитроном 31 июля. Через 2 недели началось кровотечение. Эти две недели половую жизнь не вела, в ванной не сидела, не спринцевалась. Врач назначила мне отвар крапивы, викасол и дицинон. Принимаю 2-й день, но улучшений нету. Правильно ли врач мне назначила кровоостанавливающие? И еще, доктор мне выписала противомикробное лекарство метронидазол, но принимать я его боюсь, т.к. в детстве переболела лейкозом. Можно ли это лекарство заменить спринцеванием ромашкой?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Через 2 недели после прижигания шейки матки любым способом начинается отторжение струпа, которое может сопровождаться кровотечением. Если это кровотечение меньше, чем в обильный менструальный день, то можно проводить консервативное лечение или не проводить никакого. Если кровотечение сильнее, то необходимо вмешательство - прижигание кровоточащих сосудов. Что касается конкретных рекомендаций по лечению (принимать или нет лекарства), то обсуждать этот вопрос можно только после осмотра. Посоветуйтесь с лечащим врачом или приходите к нам в Клинику на прием (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна