вопрос № 34528

21.08.2006 Елена, 40 лет , Саратов
Почти год у меня не было секса и не было проблем, а познакомилась с мужчиной (женатым) и после двух проведенных ночей вместе (решили отказаться от презерватива, поскольку планировали долговременные отношения) у меня пришли месячные, а после них начались выделения с рыбным запахом, пошла к гинекологу, в мазке нашли ключевые клетки и поставили диагноз бактериальный вагиноз, пришлось лечиться трихополом и наксоджином и делать санацию влагалища. Его мазок оказался в норме и уролог сказал, что он лечиться не должен. Но ведь просто так ничего ниоткуда не берется. Могут ли опять у меня начаться выделения, если после моего выздоровления мы вновь займемся незащищенным сексом?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
На сегодняшний день наше представление о бактериальном вагинозе говорит о том, что это проблема нарушения микрофлоры влагалища, а не половая инфекция. Поэтому будет партнер лечиться или не будет, по большому счету ничего принципиально не меняется. Если его ничего не беспокоит и никакая инфекция у него не найдена, то можно его и не лечить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна