вопрос № 346

10.12.2001 NATA, 40 лет
Моя дочь (16 лет) застудила придатки еще летом. Сейчас болей нет, но в прохладном помещении и на улице (-5 граусов) бедра становятся холодными, девочка мерзнет. Я не знаю, как ей одеваться (носит по 2 штанов с колготками - не спасает от холода). Скажите, возможно ли какими-нибудь процедурами или лекарствами восстановить теплообмен в теле? Стоит ли обращатся к другому врачу (невропатологу, например). Каковы возможные последствия перенесенного заболевания?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
В данном возрасте девочки, не живущие половой жизнью, воспалением придатков болеть не могут. Что касается режима жизни (одежда), то для женской половой сферы важно состояние обуви, а не белья. Застуженные ноги нередко приводят к возникновению воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ангины, тонзиллита, ОРВИ и пр.), которые могут давать осложнения в виде дисфункциональных расстройств менструального цикла и воспаления придатков у женщин более старшего возраста.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна