вопрос № 34607

28.08.2006 Аlla, 46 лет , riga
Спасибо за ответ по поводу свища. Я была на ректоскопии. Но врач ничего не увидел. Сказал, что внутреннего отверстия нет. Или оно настолько микроскопическое, что его не видно. Вообще визуально выглядит будто никаких проблем нет. Говорит, придите, когда что-то сильно начнет вытекать. Но сколько ждать. Хотя болей нет, воспаления нет, зуда тоже. Выделений из протоки последнее время стало меньше. Но я боюсь, что при охлаждении или других неблагоприятных условиях все может опять рецидивировать. Проктолог сказал, чтобы еще раз сходила к гинекологу, может быть сделать УЗИ. Но я уже консультировалась у трех гинекологов. В вашу клинику, к сожалению, в ближайшие год-два я не попаду. При моем нынешнем положении состояние свища не катастрофическое, это и проктолог сказал, что срочной хирургии не требуется. Мое видение болезни таково. После сильного воспаления в промежности образовалась маленькая полость, которая постепенно заполняется содержимым бартолиниевых желез, и оно выходит периодически или из протоки влагалища, или у ануса. Поэтому, когда я пришла к гинекологу, уже созревшая для операции по поводу бартолинита, она пришла в недоумение. Вырезать то нечего. То же и у проктолога. Подскажите, может быть какую-то хорошую мазь, препарат, травы, физиопроцедуры.
Врач - проктолог, хирург - Сергей Геннадьевич Нычкин
Врач - проктолог, хирург
Уважаемая Алла, Ваши врачи правы. Вас необходимо наблюдать и решать вопрос об операции только во время обострения. К сожалению, мы не можем назначать какое либо лечение, не видя проблемы своими глазами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Свищи
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна