вопрос № 34790

05.09.2006 Юля, 22 года , Киров
У меня булимия. Я объедаюсь, а затем вызываю рвоту. Однако я пытаюсь с этим бороться. Уже около 3 месяцев я более или менее соблюдаю нормальный режим питания. Но после еды у меня возникает чувство тяжести, спертости за грудиной, нарушается дыхание, такое ощущение, что в груди мешается что-то постороннее. Очень часто возникает изжога, особенно после приема овощей, фруктов, мороженого. Возникает отрыжка только что съеденной пищей. Я подозреваю, что у меня в результате многочисленных рвотных актов появилась диафрагмальная грыжа. Так ли это? Существует ли неоперационные методы лечения? Может быть ЛФК? Каков должен быть режим питания?
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
Для решения вопроса о наличии грыжи ПОД, необходимо выполнить ЭГДС и рентгенографию желудка (стоя и с опущенным головным концом). При подтверждении диагноза возможно проведение лапароскопической операции (через проколы). Режим питания - частое, дробное.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна