вопрос № 34855

08.09.2006 Александра, 25 лет , Москва
У меня обнаружили демодекоз, болею около 3-х лет. Слышала, что многие используют мазь ЯМ в лечении, как вы к этому относитесь, допустимо это или нет? Я понимаю, что все зависит от конкретного случая, но, тем не менее, можно ли использовать эту мазь человеку, насколько опасно? Так же знаю, что некоторым делают уколы тиосульфата натрия и глюконата кальция, это необходимо или как? И еще, если я в ближайшее время хотела бы иметь ребенка, насколько демодекоз опасен при беременности? И каким образом вы подбираете лечение, если, например, на меня трихопол не действует, а желудок слабый, уже "закормили" антибиотиками.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Александра! Мазь ЯМ действительно используется в лечении демодекоза, однако, во время применения может возникнуть контактный аллергический дерматит. Тиосульфат натрия и глюконат кальция особого влияния на течение заболевания не оказывают. На течение беременности демодекоз никакого влияния не оказывает. Для получения конкретных рекомендаций - необходимо проведение клинического осмотра. Рекомендую Вам обратиться к специалисту дерматологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна