вопрос № 34901

11.09.2006 Ольга, 26 лет , Брянск
Ребенку 2 мес. Эшерихии - 10^7, клепсиела 10^7, золотистый стафилококк 10^5, гемолитическ. кишечная палочка 100%. В моем молоке был обнаружен золотистый стафилококк, а после родов у меня еще и эндометрит матки, который распространился на брюшную полость. Инфекционист советует мне пропить антибиотики для совместного лечения и стафилококка, и эндометрита - для этого ребенка надо переводить на искусственное вскармливание. Мы с гинекологом думаем оставить все как есть и пролечить только ребенка: Бактериофаг стафилококковый, Примадофилюс, Хилак Форте - схему расписал инфекционист. Может ли это помочь, не инфицирую ли я своего ребенка повторно, как убрать стафилококк из дома? Что делать, чтобы не заразиться вновь (я хочу родить еще одного ребенка).
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Ольга, если Вы пролечите только ребенка, то, конечно, произойдет повторное инфицирование, так как Вы не избавитесь от инфекции. Лечение проводить нужно и Вам, и ребенку. Не исключено, что лактация за время лечения не прекратится, и Вы сможете продолжить грудное вскармливание. В любом случае, надо делать все необходимое для выздоровления вас обоих. Перед тем, как планировать повторную беременность пройдите тщательное обследование на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем) и проведите по необходимости лечение. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна