вопрос № 34940

11.09.2006 Юлия, 20 лет , Ярославль
Примерно масяц назад на коже живота появились мелкие пятнышки, похожие на сыпь - чесались. Затем исчезли, но живот продолжал чесаться, начали чесаться руки и ноги, в области бедер. Потом на ладонях появились мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью внутри, некоторые из них подсыхали, а некоторые лопались и на их месте начали образовываться болезненные язвочки, которые начали нарывать. Такие пузырьки появились и на ступнях, но исчезали безболезненно. Я обратилась к дерматологу, поставили диагноз - чесотка. Назначили лечение Бензилбензоатом. Я пролечилась. Зуд на теле исчез, но пузырьки на ладонях до сих пор не проходят, болят и нарывают, появляются новые. Правильно ли мне был поставлен диагноз? Если нет, то что это может быть, и как это вылечить?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Юлия! Если Вам проводилось исследование на чесоточного клеща, и он был найден - то поставленный диагноз и назначенное лечение - правильные. Что касается высыпаний на коже кистей, то это может быть осложнение вторичной инфекцией, но без клинического осмотра поставить диагноз нельзя. Рекомендую Вам обратиться к специалисту дерматологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна