вопрос № 35069

22.09.2006 Ирина, 21 год , Москва
Мне 21 год, живу в Москве. Три года назад мы с мужем поехали в деревню, у меня там заклинило нерв в спине, и я не могла разогнуться, я очень испугалась, что была далеко от дома. Прокололи Диклофенак - все прошло, от этого страха у меня появился ком в горле, и я не могла проглотить пищу, около двух лет вообще не могла есть при людях. Потом я не могла ездить с мужем на машине, начиналась паника, потом я попала в больницу с разрывом яичника и тоже очень перенервничала, до этого еще муж попал в больницу (ножевое ранение), потом я перестала выходить на улицу, был страх, паника, ощущение нереальности, воздуха не хватало, казалось, что схожу с ума. Пошла к психотерапевту. Пила два года: Паксил, Рексетин, Алпрозолам, Ремерон, Респолепт, Симбалта, Лорафен, Пиразидол, Азафен, Флуоксетин. Меня начало очень сильно шатать, была неустойчивость при ходьбе, я даже дома по стенке ходила, из дома вообще не выходила, руки были мокрые и дрожали, вообще ничего не ела, тошнило, я перестала пить все таблетки, постепенно стало проходить шатание, пошла ко врачу, она меня убедила, что это не от таблеток и чтобы я их опять начала пить. Я решилась, и все повторилась, ноги ватные, ужасная неустойчивость при ходьбе, муж водил даже до туалета, давление упало, опять начали трястись руки, я опять перестала пить таблетки, стало лучше. Но теперь вообще не могу выходить из дома одна, может быть сейчас меня и не шатает, но этот страх падения меня не оставляет, даже не страх падения, а то, что меня начинает шатать при людях, в больших магазинах или на открытом пространстве. Сейчас я в ужасной депрессии, постоянно панические атаки, делали энцефалограмму, повышенное внутричерепное давление, я отчаилась. Антидепрессанты с транквилизаторами точно не могу пить, а чем еще лечиться? Я обошла много психотерапевтов, невропатологов, никто не помог. Эта депрессия, постоянное нервное напряжение, ПА меня замучило, я не знаю, как быть.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Ирина, вам необходима совместная терапия психоневролога (расписание приема) и психолога (расписание приема). Лечение будет длительным, необходимо набраться терпения для получения результата от медикаментозного лечения и психотерапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна