вопрос № 35152

27.09.2006 Елена, 22 года , Москва
В июне у меня не пришла менструация. Заключение УЗИ - мультифолликулярные яичники. Врач назначила дюфастон, чтобы вызвать менструацию. В следующих месяцах менструация началась самостоятельно. Начала измерять базальную температуру. Температура не поднимается выше 36.9, овуляции, как я понимаю, нет. Результаты анализа крови на гормоны: тестостерон: 0.99 (норма у женщин указана 0.07-0.65)
эстрадиол : 55.93
Т-3 своб : 4.43
пролактин: 22.65
АТ и ТПО : 4.85
Т-4 своб: 14.87
ТТГ: 1.02
17-ОК-Прогестерон: 1.68
ДЭА-С : 281.18
РЭА: 1.56
ЛГ: 2.27
ФСГ: 4.62
Написано: основной диагноз - вторичная аменорея. Это правильный диагноз? Он лечится? Мне 22 года, я не живу половой жизнью, а у меня уже гинекологические проблемы. В 19 лет мне устанавливали дисфункцию яичников. И назначали гормоны. Теперь тоже будут гормоны?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Диагноз поликистозные яичники предполагает врожденный дефект яичников по синтезу гормонов и созреванию яйцеклеток. По сути своей сравним с врожденным диабетом, когда поджелудочная железа не синтезирует инсулин. Избавить человека от этих болезней медицина пока не может. Недостающие гормоны придется искусственно замещать. Есть лекарственные возможности и для стимуляции овуляции, чтобы получить в нужное время беременность, если естественным путем она не наступит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна