вопрос № 35334

03.10.2006 Елена, 26 лет , Солнечногорск
С детства у меня была аллергия на домашнюю пыль, к врачу меня родители не водили, это все догадки, т.к. мама шьет и вяжет, по всюду нитки и тряпки. Проявлялось в следующем - постоянный насморк, слезы, чихание. Находясь на улице или в другой, более "чистой" квартире, все симптомы проходили. В 22 года я переехала жить к мужу, данные симптомы проявлялись только во время серьезной уборки в квартире. Но добавилось следующее: мы с мужем поехали на юг, и там я стала задыхаться так сильно, что вздохнуть просто не представлялось возможным, за меня дышал муж, хотя на море я уже отдыхала не раз, подобных симптомов не было. И у мужа тоже самое, немного легче (в детстве он лечил бронх. астму). Мы вернулись домой, и такие сильные приступы удушья прекратились, хотя все равно дышать тяжеловато постоянно (не могу вздохнуть полной грудью). Терапевт назначил обследование (флюрография, кардиограмма), никаких отклонений не нашел. Ко всему прочему мы планируем ребенка. Означает ли это, что начинается бронхальная астма? Что делать, и к какому специалисту необходимо обратиться?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Уважаемая Елена, Вам прежде всего необходимо обратиться к врачу-аллергологу (расписание приема), т.к. указанные Вами жалобы могут означать наличие аллергической реакции со стороны верхних дыхательных путей. В нашей Клинике можно пройти необходимое обследование. Приходите, постараемся Вам помочь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна