вопрос № 35564

17.10.2006 Роман, 56 лет , Киргизия г.Ош
10 месяцев назад лежал в стационаре, был инфаркт миокарда. Где-то на третий-четвёртый день пребывания в больнице мне вечером сделали успокоительный укол в левую ягодицу. Сразу появилась боль, было несколько бессоных ночей. С тех пор появилось онемение левой ягодицы и голени. Временами допекает сильно, особенно после водных процедур, теперь даже укол в правую ягодицу отдаёт болью в левой. Временами по несколько недель нет никаких синдромов. Из физиолечения невропатолог назначал электрофорез с прозерином. Сам я болею стенокардией. После второго сеанса электрофореза начались сердечные боли (на второй день сердце пришло в норму). Пришлось электрофорез отменить. Из мазей назначали "Индометацин", помогает, но очень слабо. Был на приёме у трёх разных невропатологов, всех смущает моя стенокардия. Я уж и не знаю, что мне делать.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Роман! Учитывая Ваши жалобы, причиной которых с Ваших слов была инъекция, вероятно, имеет место корешковый синдром на поясничном уровне. Сделайте рентгенологическое обследование поясничного отдела позвоночника, исключите первичную патологию костной системы, так как после инъекции прошло достаточно много времени, чтобы считать ее причиной болей в ноге. Лечение корешковых болей: противовоспалительное, витаминотерапия, местно - мазевые растирания, иглорефлексотерапия.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна